Unsere Partner & Lieferanten



Weitere Händler

 

Frische Wurst- und Fleischwaren sowie Plattenservice von:

Landmetzgerei Reiche OHG: www.landmetzgerei-reiche.de

Fleischerei Richter: www.richter-fleischwaren.de

 

Frischfisch und Räucherfisch von:

Wermsdorfer Fisch GmbH: www. wermsdorfer-fisch.de

 

Frische Eier, Nudeln und Eierlikör von:

Schönberger Geflügelhof Weber: www.gefluegelzucht-weber.de

 

Frische Molkereiprodukte (Ziege, Kuh) von:

Hofmolkerei Bennewitz: www.hofmolkerei-bennewitz.de

Landmolkerei Lorenz

 

Leipziger Honig von:

Imkerei Beer: www.imkerei-beer.de

 

Bauernhof-Eis vom Hofladen Mahlis:

Familie Oehmichen www.hofladen-mahlis.de

 

Frisches Obst und Gemüse von:

Obst und Gemüse

 

regionale Apfelsäfte ohne Zusätze 5L Kartons von:

Herrmanns Hof: www.herrmanns-hof.de

 

Alkoholfreie und alkoholische Getränke von:

Getränke Pfeifer: www.getraenke-pfeifer.de

Egenberger Lebensmittel GmbH: www.egenberger-lebensmittel.de

 

Säfte von:

Klaus Fruchtsäfte: www.klaus-fruchtsaefte.de

 

Unser Hauptsortiment von:

Bela- Bartels Langness: www.bela.de